Ausstellungsgelände

Festplatz an der Bassumer Straße
28816 Stuhr-Brinkum

Beschreibung der Zelte:

  • Aluminiumkonstruktion
  • Holzfußboden
  • Vollständig ausgelegt mit Teppichboden (Gänge rot, sonst Grau)
  • weiße Kunststoffwände 2.50 m hoch
  • Traufhöhe:  2.80 m
Ausstellungsfläche ca. 15.000 qm
Davon in Zelten (2013) ca. 3.000 qm
Besucher (2016) gesch. über 15.000

Anmeldung

Auch 2022 soll die Messe allen Einwohnern von Stuhr und „umzu“ die Leistungsfähigkeit der in der Region ansässigen Betriebe aufzeigen. Sie richtet sich somit nicht nur an Interessenten mit aktuellem Bedarf. Deshalb wird auch diesmal wieder kein Eintritt erhoben.
Sichern Sie sich die besten Plätze in den Zelten oder auf dem Freigelände und melden Sie sich rechtzeitig an.
Nutzen Sie dafür das von uns vorbereitete Formular, das Sie direkt am Bildschirm ausfüllen können.
Anmeldeformular siehe unten.

Ausstellerbedingungen und Merkblätter

Die Ausstellungsbedingungen finden Sie hier…

Die Merkblätter des Landkreis Diepholz sind Bestandteil der Ausstellungsbedingungen Zu den Merkblättern.

Ausstellerverzeichnis

Ihre Daten verwenden wir für ein Ausstellerverzeichnis auf unserer Homepage.Wir weisen darauf hin, dass wir mit Angeboten für Einträge in anderen Internetverzeichnissen nichts zu tun haben, auch wenn durch Nennung der BIG -BRINKUMER INTERESSEN GEMEINSCHAFT e.V.- als Messeveranstalter ein solcher Eindruck entstehen könnte.

Ausstellerausweise

Die meisten Aussteller tragen eigene Namensschilder. Falls ein Aussteller sich während der Bewachungszeiten auf dem Gelände aufhält, sollte er zusätzlich einen Aussteller-Ausweis vorzeigen können.Ausweise erhalten Sie an der Information im Zelt 1.

Lageplan

Zum Vergrößern bitte auf den Plan klicken.

Parkplätze:
Neben dem Festplatz – Einfahrt von der Studtriede
Für Behinderte: Auf der Bassumer Straße in der Nähe des Eingangs.

Lageplan (Nicht maßstabsgerecht). Zum Ausdrucken als PDF
Änderungen vorbehalten.

Freie Flächen

Bitte beachten Sie, dass bereits weitere Anmeldungen vorliegen können, bei denen noch Fragen zu klären sind.

Mit Hilfe der kleinen Pfeile können Sie die Tabelle sortieren und mit der Suchfunktion nach einem bestimmten Begriff suchen.

Ist die von Ihnen gewünschte Standgröße nicht dabei, sprechen Sie mit unserem Marktmeister Arne Budelmann oder Jürgen Schmidt.

Platz Nr.BreiteTiefeqmNetto EURMwSt.Brutto EUR
Zelt11.04431245686.64542.64
Zelt11.055420760144.4904.4
Zelt11.064416608115.52723.52
Zelt11.135420760144.4904.4
Zelt11.146424912173.281085.28
Zelt11.155420760144.4904.4
Zelt11.165420760144.4904.4
Zelt11.1774281064202.161266.16
Zelt11.18431245686.64542.64
Zelt11.225315570108.3678.3
Zelt11.23431245686.64542.64
Zelt22.0184321216231.041447.04
Zelt22.05341245686.64542.64
Zelt22.088324912173.281085.28
Zelt22.1294361368259.921627.92
Zelt22.16341245686.64542.64
Zelt22.18341245686.64542.64
Zelt22.19341245686.64542.64
Zelt33.045525950180.51130.5
Zelt23.09431245686.64542.64
Zelt33.104416608115.52723.52
Zelt44.01154602280433.22713.2
Zelt44.0533934264.98406.98
Zelt44.0833934264.98406.98
Zelt44.1833934264.98406.98
Zelt44.19431245686.64542.64
Zelt44.206424912173.281085.28
Zelt44.214416608115.52723.52
Zelt44.224416608115.52723.52
Zelt44.234416608115.52723.52
Zelt44.245420760144.4904.4
Zelt55.010000
Außen1A0615253754875926.255801.25
Außen1A07102020026004943094
Außen1A08202040052009886188
Außen1A09102020026004943094
Außen1A117856728138.32866.32
Außen1A127856728138.32866.32
Außen1A13584052098.8618.8
Außen1A16542026049.4309.4
Außen1A1810550650123.5773.5
Außen1A19101078.5398163397451021.0176124167193.993346359171215.0109587759
Außen2B0310151501950370.52320.5
Außen2B05552532561.75386.75
Außen2B06552532561.75386.75
Außen2B0715575975185.251160.25
Außen2B10753545586.45541.45
Außen2B128850.265482457437653.45127194668124.15574166987777.60701361655
Außen2B18653039074.1464.1
Außen2B19653039074.1464.1
Außen2B20854052098.8618.8
Außen2B21854052098.8618.8
Außen2B22854052098.8618.8

Kosten für Aussteller

Standgebühren

Die Standgebühren betragen prom ²:

 Innenfläche**  EUR 38,-
 Außenfläche**  EUR 13,-
 Gastronomie Außenfläche**  EUR 20,-

zzgl. 19 % MwSt.

** für den Verkauf von Speisen und Getränken gelten gesonderte Konditionen

Die Kosten für die Bewachung, allgemeine Versorgung mit Strom und Wasser und die Auslegeware  in den Zelten sind in den Mietkosten enthalten.
Jeder Stand ist mit einer Stromversorgung 230 V / 16 A ausgestattet.
Weitere Anschlüsse und Starkstromversorgung müssen gesondert bestellt werden und werden extra berechnet.

Werbedurchsagen

Machen Sie durch Werbedurchsagen während der Öffnungszeiten auf sich und Ihr Angebot aufmerksam.
Unser Angebot:
Drei Durchsagen 10,- € zzgl. MwSt. Fünf Durchsagen 15,- € zzgl. MwSt.
Nutzen Sie dafür das von uns vorbereitete Formular, das Sie direkt am Bildschirm ausfüllen können.
Werbedurchsagen

Zahlungsbedingungen

Zahlbar sofort nach Erhalt der Rechnung.

Anmeldeformular

    Branche(Pflichtfeld)

    Besteller (Pflichtfeld)

    Straße / Hausnummer (Pflichtfeld)

    PLZ / Ort (Pflichtfeld)

    Internet

    Wir bieten an (Pflichtfeld)

    Ansprechpartner (Pflichtfeld)

    Telefon (Pflichtfeld)

    Ihre E-Mail (Pflichtfeld)

    Bestellung

    Wir mieten folgenden Stand:

    Im Zelt

    Stand-Nr.

    Außengelände

    Stand-Nr.

    Ausstattung(Pflichtfeld)
    Strom (Pflichtfeld)
    Bei 400 Volt erforderlich
    Wasser (Pflichtfeld) Abwasser (Pflichtfeld)

    Berechnung
    Zelt   EUR
    Außenfläche EUR
    zzgl. 19 % MwSt.

    Gesamtbetrag (Pflichtfeld)
    EUR

    Zahlbar sofort nach Erhalt der Rechnung.

    Eine vertragliche Verbindlichkeit ist hergestellt, wenn die Standmiete bis zum angegeben Zahlungsziel eingegangen ist.
    Im übrigen gelten die Ausstellungsbedingungen und die Merkblätter.
    Nebenabsprachen haben keine Gültigkeit wenn diese nicht schriftlich vereinbart und bestätigt werden.
    Die Ausstellungsbedingungen habe ich zur Kenntnis genommen (Pflichtfeld)

    In die Speicherung und Weiterverarbeitung meiner vorstehend erhobenen personenbezogenen Daten willige ich ein und bestätige, dass ich den Datenschutzhinweis gelesen habe. (Pflichtfeld)

    Beachten Sie bitte auch die Ausstellerbedingungen und Merkblätter

    Kontakt

    Wir freuen uns jederzeit über Ihre Fragen und Anregungen.

    Per E-Mail sind wir besonders einfach zu erreichen:

    marktmeister@stuhrer-gewerbemarkt.de

    Jürgen Schmidt
    0172-6051437
    Arne Budelmann
    Mobil: 0173-2819135

      Ihr Name (Pflichtfeld)

      Ihre E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

      Betreff

      Ihre Nachricht